IES VIA VERDE

Inicio » Profesorado y Administración

Profesorado y Administración

Matemáticas:

Ana Mª Armario Ríos (Jefa de Departamento y Área de Científico-Tecnológica)

aarmrio619@g.educaand.es

Francisco José Mora Salas (Tutor de 3º C)

fmorsal104@g.educaand.es

Carlos Aguilera Blanco (Tutor de 4º B)

cagubla169@g.educaand.es

Juan Manuel Núñez Ramírez

jnunram919@g.educaand.es

Marta Fernández Rodríguez (Tutora de 2º B)

mferrod829f@g.educaand.es

Miguel Ángel Moya Vílchez 

mmoyvil697@g.educaand.es

Lengua Castellana y Literatura:

Álvaro Gándara Sánchez (Jefe de Departamento)  

agansan021@g.educaand.es

María del Águila Moreno Díaz-Pescuezo (Tutora de 3º A)

mmordia205@g.educaand.es

Yolanda Morillo López (Tutora de 1º B) 

ymorlop881@g.educaand.es

Esperanza Decena Rodríguez (Tutora de 2º C) 

edecrod067@g.educaand.es

Adriana Moratinos Flórez 

amorflo904@g.educaand.es

Geografía e Historia:

Lara Rodríguez Romero (Jefa de Departamento)

lrodrom929@g.educaand.es

José Antonio Ramos Robledo (Director)

jramrob712@g.educaand.es

Emilia Cubero Madroñal (Tutora de 1º A)

ecubmad781@g.educaand.es

Carlos Manuel Rivero Gutiérrez

crivgut933@g.educaand.es

Francisco Javier Giráldez Díaz (Tutor de 2º FPB)

fgirdia508@g.educaand.es

Francés:

Melisa Montero Campón

mmoncam478@g.educaand.es

Inglés:

Ana Mª González Castro (Secretaria)

agoncas852@g.educaand.es

Ana Mª Armario Soria (Jefa de Estudios)

aarmsor300@g.educaand.es

Beatriz Quintero Vázquez (Jefa de Departamento y Área Socio-Lingüística)

bquivaz886@g.educaand.es

Kaie Suits (Tutora de 2º A)

ksui318@g.educaand.es

Irene Penélope Pérez García (Tutora de 1º C)

ipergar000@g.educaand.es

Pedagogía Terapéutica:

Mercedes Benítez Vargas

mbenvar216@g.educaand.es

Compensatoria:

Ana Belén González Linares

agonlin284@g.educaand.es

Religión:

Antonia Cordero Morales

acormor988@g.educaand.es

Lucía Córdoba de Hoyos

lcorhoy413@g.educaand.es

Ciencias Naturales:

Leonor De Carlos Aznar (Jefa de Departamento)

lcarazn702@g.educaand.es

Juan Antonio Auxilia Román (Tutor de 1º D)

jauxrom249@g.educaand.es

José Luis Baeza García (Tutor de 3º B)

jbaegar217@g.educaand.es

Música:

Alberto Rosa Peinado

arospei220@g.educaand.es

Educación Física:

Francisco Chaparro Cazorla (Jefe de Departamento y de Área Artística)

fchacaz742@g.educaand.es

Carmen Estrella Gálvez Medina (Tutora de 4º A)

cgalmed528@g.educaand.es

Tecnología:

Miguel Carmona Lao (Jefe de Departamento)

mcarlao448@g.educaand.es

Francisco Javier Palacios Rodríguez (Tutor de 1º FPB)

fpalrod627@g.educaand.es

Sarai María Urrutia Lorenzo

surrlor403@g.educaand.es

Orientación:

Mª Inmaculada Castellanos Nogales 

icasnog830@g.educaand.es

FPB:

Rocío Gutiérrez de la Flor (Jefa de Departamento)

rgutflo030@g.educaand.es

Orlando Arriola Chang 

oarrcha409@g.educaand.es

Educación Plástica Visual y Audiovisual:

Manuel Ramón López Bernal (Jefe de Departamento F.E.I.E.)

mlopber705@g.educaand.es

 

A %d blogueros les gusta esto: